Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 марта 2018 года В Омске возбуждено уголовное дело по факту получения школьником травмы во время занятий

7 марта 2018 год около 10 часов 20 минут в одном из кабинетов средней общеобразовательной школы, расположенной в Кировском округе г. Омска, произошло обрушение штукатурки потолка, в результате чего 11-летнему школьнику были причинены телесные повреждения. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в июле 2015 года после строительства школа была сдана в эксплуатацию, при этом гарантийный срок устранения дефектов генподрядчиком был установлен в 5 лет. В феврале 2017 года администрацией школы были выявлены дефекты ремонта в виде отслоения штукатурки и трещин в стыке стен и потолка, после чего составлен дефектный акт по гарантированному ремонту помещений, который направлен генподрядчику. Однако строительная компания ремонт в школе не произвела, что, по мнению следствия, обусловило причинение школьнику телесных повреждений в виде рассечений и кровоподтеков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 13:22 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости