Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 марта 2018 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в мошенничестве

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, покушение на мошенничество).

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый с апреля по сентябрь 2016 года обладая информацией о наличии в следственных органах уголовного дела в отношении местного жителя, заключенного под стражу, обвиняемого в покушении на убийство, в ходе неоднократных телефонных переговоров и личных встреч сообщил его родственнику заведомо ложные сведения о якобы имеющейся у него возможности за 2 млн. рублей, в силу наличия личных знакомств с сотрудниками ГСУ СК России по Санкт-Петербургу и прокуратуры Санкт-Петербурга, способствовать изменению меры пресечения на не связанную с изоляцией от общества, которые он якобы собирался передать должностным лицам. После чего получил указанную сумму денег.

С ноября 2017 года по март 2018 года злоумышленник в ходе неоднократных встреч и телефонных переговоров сообщил родственнику обвиняемого о якобы имеющейся у него возможности способствовать постановлению приговора с назначением условного срока лишения свободы.

21 марта 2018 года подозреваемый на территории Центрального района получил от родственника обвиняемого, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия муляж денежных средств на сумму 1 млн. 495 тыс. рублей, а также 5 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. При задержании у него было изъято поддельное удостоверение сотрудника прокуратуры Санкт-Петербурга.

Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости