Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 марта 2018 года В Томской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и инициирована передача уголовного дела о нарушении ПДД из органов МВД следователям Следственного комитета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

По предварительным данным, 21 марта 2018 года примерно в 16 часов на 157 километре автодороги г. Томск – г. Колпашево произошло столкновение грузового автомобиля «Shaanxi» и рейсового автобуса «KIA», в результате которого оба водителя погибли на месте происшествия. В автобусе находилось 26 пассажиров, 13 из которых после ДТП доставлялись в лечебное учреждение с.Кривошеино Кривошеинского района Томской области, из них 9 несовершеннолетних. По результатам осмотра врачами несовершеннолетним вред здоровью не диагностирован.

С учетом повышенного общественного резонанса перед прокурором инициирован вопрос об изъятии уголовного дела, возбужденного следственными органами УМВД России по Томской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), и передаче его для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета РФ по Томской области.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы произошедшего, пассажиры автобуса, изъята техническая документация на пассажирский автобус, назначены судебные медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 13:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости