Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 марта 2018 года Жительница республики подозревается в реализации некачественной алкогольной продукции

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 27 февраля 2018 года при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», подозреваемая находясь в помещении магазина, расположенном по улице Кирова города Карабулака в качестве водки за денежное вознаграждение реализовала стеклянную бутылку с этикеткой «По чуть чуть» объемом 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью.

При проведении оперативно-розыскного мероприятия «обследование помещения», в помещении указанного магазина у нее изъяты еще 154 бутылок со спиртосодержащей жидкостью с этикетками различных наименований. Согласно проведенной пищевой судебной экспертизе, указанная спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и могла привести к пищевому отравлению.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости