Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 марта 2018 года В Вологодском районе за некорректность по отношению к полицейскому 62-летний пенсионер получил штраф и судимость

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летнего пенсионера. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 15 ноября 2017 года в п. Заря Вологодского района полицейские вели поиски пропавшей без вести 28-летней женщины. В квартире ее бывшего сожителя проводился осмотр. Оперуполномоченный полиции пытался выяснить обстоятельства исчезновения женщины у 62-летнего хозяина кварты, который сам же и заявил о ее пропаже. От негодования на бросившую его подругу пенсионер начал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес сотрудника уголовного розыска.

С учетом признания вины, раскаяния и состояния здоровья подсудимому назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 11:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости