Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2018 года Калачеевским районным судом осуждены братья, применившие насилие к представителям власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух братьев 31 и 35 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Младший из них также осужден по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием и судом установлено, вечером 04 декабря 2017 года 31-летний житель Калачеевского района, будучи лишенный права управления транспортным средством, и вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с пассажирами: братом и знакомыми двигался по улицам села Заброды, управляя автомобилем ВАЗ-2107. В указанное время он был остановлен сотрудниками полиции. Пытаясь избежать административной ответственности, а также игнорируя законные требования стражей порядка, водитель попытался скрыться, пассажиры побежали за ним. После этого, с целью оказания сопротивления наряду полиции, и препятствуя их законной деятельности, водитель автомобиля и его брат стали наносить удары руками и ногами сотрудникам полиции.

Как сообщил руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Сергей Гольцман – на предварительном следствии братья признали вину. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, результаты проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемых в совершении указанных преступлений.

Приговором суда младшему брату, имеющему неснятую и непогашенную судимость, назначено наказание в виде 2 лет 1 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года. Старший - осужден к 2 годам 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 12:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости