Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2018 года В Турочакском районе окончено расследование уголовного дела о вымогательстве денег у несовершеннолетнего и хищении

Турочакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении не имеющего постоянного места жительства Дмитрия Черкайкина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 (грабеж) и п.«в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

Следствием установлено, что в ноябре 2017 года на территории одной из школ Турочакского района обвиняемый встретил ранее ему знакомого 17-летнего учащегося и решил нажиться за его счет. Мужчина потребовал от подростка передать ему тысячу рублей, а когда парень отказался, нанес ему множество ударов руками и ногами по голове, причинив сотрясение головного мозга.

Спустя два дня, ночью Черкайкин вместе со своими друзьями прогуливался по селу и, увидев на флагштоке школы флаг РФ, решил похитить его. Он зашел на территорию учебного заведения, сдернул флаг с флагштока и убежал с места происшествия.

Черкайкин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, опасаясь наказания, скрылся, выехав за пределы Республики Алтай. Его местонахождение было установлено через полтора месяца в одном из районных центров Алтайского края. Впоследствии в отношении злоумышленника по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 17:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости