Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 марта 2018 года В Заводоуковске завершено расследование трех уголовных дел по фактам покушений на дачу взяток инспекторам ДПС

Заводоуковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование трех уголовных дела в отношении граждан, подозреваемых в покушении на мелкое взяточничество (ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ).

В ходе следствия установлено, в утреннее время 11 марта 2018 года, 26-летний обвиняемый, попытался передать инспектору ДПС взятку в размере 300 рублей, желая избежать ответственности за совершение им административного правонарушения – управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

Аналогичная ситуация произошла 25 февраля 2018 года на 95 километре автодороги Тюмень-Омск, где32-летний гражданин Республики Кыргызия, управлял транспортным средством, допустил нарушение требования к перевозке детей, и не желая быть подвергнутым административному наказанию, попытался передать инспектору ДПС взятку в размере 350 рублей.

Кроме того, 06 марта 2018 года в ночное время, также на автодороге Тюмень-Омск для проверки документов был остановлен автомобиль ГАЗ-330210, под управлением 31-летнего гражданина Республики Азербайджан. В ходе проверки инспектором ДПС было установлено, что обвиняемым нарушил требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в связи с чем, попытался передать инспектору ДПС взятку в размере 500 рублей.

В настоящее время, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела направлены прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Для сведения! Максимальная санкция ч. 1 ст. 291.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до одного года.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 16:28 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости