Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2018 года В Республике Татарстан местная жительница подозревается в убийстве новорожденного

В Нурлатском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней Руфии Вафиной. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного).

По версии следствия, 15 февраля 2018 года находясь у себя дома в селе Татарское Сунчелеево Аксубаевского района республики Вафина, не состоявшая на учете в медицинском учреждении родила живую девочку. Увидев, что та подает признаков жизни подозреваемая завернула ее в пакет, положила в пластиковое ведро и поместила в сени, где температура воздуха составляла – 15 С. В результате ребенок скончался от переохлаждения.

Спустя 4 дня она переложила ведро с ребенком в другой пакет, после чего старший сын Вафиной не поставленный ею в курс дела, по просьбе матери выбросил сверток на заснеженной участок нежилого дома. В дальнейшем у женщины начались проблемы со здоровьем, и она обратилась в медучреждение, сотрудники которого сообщили о возможной смерти ребенка в правоохранительные органы.

Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 13:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости