Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 марта 2018 года В Томской области вынесен обвинительным приговор женщине, признанной виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и истязании опекаемого ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 55-летней жительнице села Бакчар Бакчарского района, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в материальной и иной зависимости от виновного).

Как установлено судом и следствием, подсудимая с мая по сентябрь 2016 года систематически избивала, оскорбляла и ограничивала в еде переданную ей под опеку 13-летнюю девочку.

В ходе следствия и в судебном заседании подсудимая виновной себя в предъявленном обвинении не признала, утверждая, что приемная дочь оговорила её. Однако суд, признав собранные следствием доказательства достаточными, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемых деяний и назначил ей наказание в виде трёх лет двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, лишив ее права заниматься деятельностью по работе и воспитанию несовершеннолетних детей сроком на три года. Также суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с подсудимой в пользу ребенка компенсации причиненного морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости