Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2018 года Несовершеннолетние предстанут перед судом за угон автомобиля и хищение сварочного аппарата

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 16 и 17 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон).

Следствием установлено, в марте 2017 года несовершеннолетние угнали автомобиль ВАЗ-21011 и катались на нем по улицам села Можайское и поселка Степной Каширского района. В дальнейшем оставили транспортное средство около здания местной школы.

Спустя пару месяцев они незаконно проникли на территорию домовладения по ул. Мира указанного села, откуда похитили сварочный аппарат и маску к нему, общей стоимостью 7 400 рублей. Похищенное имущество перевезли на металлической тележке и спрятали в доме бабушки одного из подростков, намереваясь продать его.

На предварительном следствии несовершеннолетние признали вину в полном объеме, свои показания подтвердили при проведении проверки показаний на месте. Похищенное имущество возвращено потерпевшим. Несмотря на юный возраст оба подростка уже судимы за аналогичные преступления. Вина обвиняемых также подтверждается показаниями свидетелей и потерпевших, результатами проведенных судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по г. Нововоронеж регионального следственного управления СК России Андрей Бредихин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости