Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 марта 2018 года Сотрудники отдела криминалистики регионального следственного управления СК России приняли участие в межведомственном мероприятии (ФОТО)

Сегодня в городе Екатеринбурге прошёл смотр готовности сил и средств по вопросам межведомственного взаимодействия в случае чрезвычайных ситуаций. Необходимость проведения данного смотра обусловлена предстоящим паводковым и пожароопасным периодом 2018 года.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела криминалистики следственного управления регионального СК России А.Бикташев, А.Костромин и А.Михалёв.

Сотрудники отдела криминалистики, оказывающие методическую и практическую помощь следователям территориальных следственных отделов областного СКР при расследовании уголовных дел о наиболее сложных и резонансных преступлениях, продемонстрировали на прошедшем смотре находящуюся на вооружении отдела криминалистическую технику и её возможности.

В частности, были представлены передвижные криминалистические лаборатории на базе автомобилей повышенной проходимости, а также различная поисковая техника: металлодетектор, георадар, неохлаждаемая инфракрасная камера. Кроме того, был продемонстрирован штатив с насадкой для 3D-панорамирования, предназначенный для фиксации последствий стихийных бедствий.

Мероприятие предоставило отличную возможность сотрудникам Следственного комитета и МЧС России в конструктивном ключе обсудить вопросы межведомственного взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций, в частности, при наступлении паводкового и пожароопасного периодов.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости