Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2018 года В отношении инженера, подозреваемого в нарушении авторских прав, возбуждено уголовное дело

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Красногвардейского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав в крупном размере).

По версии следствия, 3 июля 2017 года подозреваемый был назначен главным инженером акционерного общества, в его обязанности входила проверка компьютерного оборудования и лицензионного программного обеспечения для ЭВМ, его закупку и установки при необходимости.

С 13 июля 2017 года по 17 января 2018 года, несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции о недопустимости использования без разрешения правообладателя программных продуктов, в обществе продолжали пользоваться продуктами корпорации Microsoft, «1С-Софт», «1-С». В результате действий подозреваемого правообладателям причинен ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 16:55 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости