Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2018 года В Республике Татарстан заместитель руководителя УФССП России по Республике Татарстан подозревается в должностном преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя УФССП России по Республике Татарстан Сергея Плющего. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий).

По версии следствия, в 2015 года судебный пристав-исполнитель Советского РОСП г. Казани УФССП России по РТ в рамках исполнительного производства возбужденного в отношении должника вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов его недвижимого имущества, в том числе квартиры в городе Казани.

Однако Плющий, на тот момент являясь начальником Советского РОСП, дал незаконное указание снять запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества должника. В результате в 2016 года, должник реализовал принадлежащую ему квартиру за 2,5 млн. рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Плющева одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в настоящее время в суде уже рассматривается уголовное дело в отношении Плющева по обвинения в совершении преступления предусмотренного ст. 286 УК РФ. Следствие полагает, что в 2012-2016 годы он давал указания подчиненным фиктивно, без фактического исполнения, ежедневно оканчивать по 20-50 находящихся у них исполнительных производств., в результате 49 исполнительных производств были окончены без каких-либо законных оснований и в бюджет не поступили средства на сумму более 514 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 17:33 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости