Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 марта 2018 года В Алнашском районе местный житель осужден за причинение знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего жителя с. Алнаши. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, осужденный ранее уже был неоднократно судим. Не имея постоянного места жительства, в течение месяца с сожительницей проживал в с. Алнаши в квартире 51-летнего знакомого. Мужчины и женщина злоупотребляли спиртными напитками. Накануне случившегося, в очередной раз употребив алкоголь, хозяин квартиры уснул. В этот момент осужденный внезапно разозлился из-за беспорядка в квартире. Он подошел к спящему мужчине и нанес ему несколько ударов по лицу. После того, как потерпевший упал на пол, осужденный стал пинать его ногами, а затем продолжил употреблять спиртные напитки. На следующий день хозяин квартиры был обнаружен без признаков жизни.

В рамках расследования уголовного дела проведены несколько экспертиз, в том числе судебно-медицинские, психолого-психиатрическая экспертиза и др. Допрошены свидетели, а также родственники и знакомые потерпевшего и осужденного.

Мужчина признан виновным и приговорен судом к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости