Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 марта 2018 года В Балтайском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в уклонении от призыва на военную службу

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего молодого человека в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований освобождения от нее).

По версии следствия, 17 октября 2017 года обвиняемый, зарегистрированный в Балтайском района, прошедший медицинскую комиссию, по результатам которой он был признан годным для прохождения военной службы, получил под роспись повестку о необходимости явиться в военный комиссариат Саратовской области для отправки к месту прохождения службы. Однако призывник, извещенный надлежащим образом, 14 ноября 2017 года в назначенное время не прибыл, тем самым уклонившись от прохождения военной службы, документы, подтверждающие уважительную причину неявки, не предоставил.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости