Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2018 года Начальник одного из территориальных отделов администрации Неманского городского округа подозревается в присвоении денежных средств из бюджета на сумму свыше полумиллиона рублей

Следственными органами регионального управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из территориальных отделов Неманского городского округа. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам проверки, проведенной прокуратурой Неманского района и сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия, в период с января 2014 года по декабрь 2016 года подозреваемая, являясь главой сельского поселения (ныне реорганизованного в территориальный отдел), с целью необоснованного получения дополнительных выплат из бюджета поселения, незаконно издала распоряжения о собственном премировании, установлении надбавок к должностному окладу за особые условия муниципальной службы и единовременной выплате к отпуску.

Как полагает следствие, на основании указанных распоряжений подозреваемая незаконно получила и растратила из бюджета сельского поселения денежные средства на сумму свыше 567 тыс. рублей.

В настоящее время все обстоятельства преступления устанавливаются следственным путем. Преступление, в совершении которого подозревается начальник одного из территориальных отделов администрации Неманского городского округа, предусматривает наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 10:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости