Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 марта 2018 года В Сергиево-Посадском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в результате пожара

Следственным отделом по городу Сергиев-Посад ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту обнаружения тела 3-летнего ребенка в одном из дачных домов в ходе ликвидации пожара.

В ходе следствия установлено, что 22 марта 2018 года мать погибшего ребенка уехала за старшими детьми в детский сад и школу, оставив одних, без присмотра спящих в доме двух малолетних детей 2017 и 2015 года рождения. По словам женщины, она отсутствовала около 20 минут. По приезде домой обнаружила задымление из-под крыши дома, вбежала в дом и вынесла из помещения мансарды сына 2017 года рождения на улицу, после чего вернулась за вторым ребенком, но из-за сильного задымления первого этажа не смогла его найти, выбежав из дома, стала звать на помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следствием запланирован дополнительный осмотр места пожара с изъятием возможных источников возгорания для последующего назначения пожарно-технической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости