Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 марта 2018 года По результатам проверки сведений из СМИ о домогательствах к детям в городе Лермонтове возбуждено уголовное дело

Вчера на одном из региональных телеканалов в эфир вышел сюжет о том, что в городе Лермонтове обнаженный мужчина на внедорожнике предлагал школьницам сесть в автомобиль и проехать вместе с ним.

По указанию руководителя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Игоря Иванова была незамедлительно начата проверка этих сведений, по результатам чего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По подозрению в совершении этого преступления задержан местный житель 1977 года рождения. По версии следствия, 22 марта текущего года он, управляя автомобилем УАЗ «Патриот», встретил возле одной из школ в городе Лермонтове 8-летнююю девочку, открыл водительскую дверь и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования к работе подключены квалифицированные педагоги и психологи для оказания необходимой помощи пострадавшей девочке. Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель СУ СКР по Ставропольскому краю И.Н. Иванов.

__________

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #скр26 #ставропольскийкрай #следкомставрополь #дети #мониторингсми #преступление #игорьивановследственныйкомитет

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости