Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2018 года Заместитель Председателя Следственного комитета РФ в течение трёх дней работал в Екатеринбурге, где провёл личный приём граждан и ряд оперативных совещаний (ФОТО)

Заместитель Председателя Следственного комитета РФ генерал-лейтенант юстиции Илья Лазутов в течение трёх дней работал в Свердловской области, где провёл личный приём граждан, а также оперативные совещания с сотрудниками регионального следственного управления СК России.

20 марта Илья Лазутов на оперативном совещании заслушал доклад руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области об итогах работы следственного управления за 2017 год и 2 месяца 2018 года. В ходе совещания заместитель Председателя Следственного комитета РФ обозначил задачи на период 2018 года и подчеркнул, что под постоянным контролем руководителей следственных отделов должно находиться расследование уголовных дел о невыплате заработной платы, врачебных ошибках, экологических преступлениях, должностных и коррупционных преступлениях. Особое внимание должно уделяться качественному рассмотрению обращений, поступающих от граждан, и принятию мер к восстановлению их нарушенных прав, а также к возмещению ущерба, причинённого преступлением. По итогам совещания озвучен комплекс конкретных мероприятий, направленных, в том числе, на повышение эффективности взаимодействия Следственного комитета с другими правоохранительными органами и контролирующими ведомствами в целях защиты прав граждан.

Также заместитель Председателя Следственного комитета России Илья Лазутов провёл совещание в Уральском следственном управлении на транспорте СК России. В ходе совещания Илья Лазутов указал на необходимость акцентировать внимание на профилактику преступлений в транспортной сфере.

21 марта Илья Лазутов провёл личный приём граждан, в ходе которого на имя заместителя Председателя СК России подано порядка 180 обращений (в том числе, лично Ильёй Лазутовым в течение 28 часов непрерывного приёма принято 116 жителей Свердловской области и ряда других регионов). Часть поступивших обращений касалась несогласия граждан с процессуальными решениями, принятыми сотрудниками регионального следственного управления, некоторые из обратившихся выражали несогласие с действиями и решениями сотрудников других правоохранительных органов и органов власти. По каждому обращению Ильёй Лазутовым даны конкретные поручения, исполнение которых взято на личный контроль.

22 марта заместитель Председателя СК России провёл итоговое совещание, на котором заслушал доклады сотрудников регионального следственного управления о ходе расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, которые фигурировали в обращениях граждан, уголовных дел о невыплате заработной платы, ятрогенных и других резонансных преступлениях, а также о результатах расследования уголовных дел, находящихся на особом контроле Председателя Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости