Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 марта 2018 года В Республике Башкортостан перед судом предстал местный житель, обвиняемый в убийстве местной жительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего жителя города Стерлитамака в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, утром 7 августа 2016 года 56-летний мужчина забрал бывшую сожительницу по ее просьбе из ночного клуба, где она развлекалась и они выехали на берег реки Дема в Альшеевском районе. Находясь на отдыхе у реки Дема в они поссорились из-за ее поведения и сожительница ударила его несколько раз по голове черенком от лопаты. Разозлившись на нее, мужчина ударил ее ладонью в лоб, отчего 36-летняя женщина упала, ударившись о стоящий сзади автомобиль. Удерживая ее на земле, злоумышленник надавил ей на горло предплечьем, отчего потерпевшая скончалась. Поместив ее тело в багажник автомобиля, вывез в поле и сжег в стогу сена. Мужчина пришел в правоохранительные органы в октябре 2017 года сам и написал явку с повинной, сообщив при этом, что убитая снилась ему каждую ночь. По обнаруженным в указанном обвиняемом месте останкам человека был проведен ряд сложных экспертных исследований, позволивших идентифицировать личность погибшей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением находится в суде. Уже назначен день проведения судебного заседания для рассмотрения дела по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 17:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости