Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 марта 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя министра экономического развития Ставропольского края, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя министерства экономического развития Ставропольского края Елены Кильпа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в декабре 2015 года чиновница от имени министерства экономического развития Ставропольского края заключила государственный контракт с одним из предприятий на оказание услуг по созданию медиа-контента для продвижения продукции товаропроизводителей Ставропольского края, включающего создание брендированной площадки на домене Рунета и отдельного брендированного канала на Ютубе.

Впоследствии подозреваемая, стремясь скрыть некачественное исполнение работ по государственному контракту, не обладая специальными познаниями в области программирования и виртуального пространства, без проведения экспертизы, подписала акт сдачи-приемки услуг на сумму более 9 миллионов 900 тысяч рублей, что повлекло перечисление указанных денежных исполнителю. При этом рыночная стоимость фактически проведенной работы по созданию медиа-контента составила 950 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам управлений ФСБ и МВД России по Ставропольскому краю.

В настоящее время следователем изъята, осмотрена и признана вещественными доказательствами документация по оказанию услуг в рамках государственного контракта, а также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

ФОТО: из открытых источников

__________

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии

#скр26 #ставропольскийкрай #следкомставрополь

#госконтракт #госзакупки #злоупотребление

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 15:03 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости