Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2018 года В Краснодаре мужчина признан виновным в убийстве беременной девушки, совершенном более 17 лет назад в Кореновском районе

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения 55-летнему Владимиру Клементову, признанного виновным в убийстве беременной девушки (п.«г» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2000 году мужчина поддерживал отношения с несовершеннолетней жительницей хутора Казаче-Малеваного Кореновского района. В апреле 2000 года ему стало известно о том, что девушка беременна и намерена оставить ребенка, несмотря не его нежелание, поскольку мужчина состоял в браке. Вечером 30 апреля девушка приехала к его дому в соседнюю станицу, вызвав его недовольство, а после вернулась домой. В ночь на 1 мая Клементов приехал к дому девушки, посадил в свою машину и уехал вместе с ней. В ходе возникшего конфликта мужчина убил ее, причинив открытую черепно-мозговую травму и другие повреждения. Тело погибшей злоумышленник оставил в лесополосе, присыпав травой, где его обнаружили на следующий день.

Благодаря грамотно спланированной, целенаправленной работе следователя по раскрытию преступлений прошлых лет удалось установить личность злоумышленника и привлечь его к ответственности.

Приговором суда Клементову назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости