Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 марта 2018 года Адвокат адвокатской палаты Саратовской области признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты Саратовской области Марату Разгельдееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, в период с августа по октябрь 2017 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, требовал от учредителя одного из обществ с ограниченной ответственностью, чьи интересы он представлял в судебных инстанциях, денежные средства в сумме 1 500 000 рублей под предлогом передачи их через посредника в качестве взятки должностным лицам судейского сообщества за принятие решения в пользу указанного учредителя по результатам рассмотрения ее апелляционной жалобы. В действительности адвокат не собирался передавать полученные денежные средства кому-либо в качестве взятки и не предпринимал к этому каких-либо действий, а намеревался присвоить их и распорядиться по своему усмотрению.

Осознавая противоправный характер действий адвоката, учредитель Общества обратилась в правоохранительные органы и сообщила о случившемся.

19 октября 2017 года после получения денежных средств преступная деятельность адвоката пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В ходе следствия адвокат признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 18:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости