Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2012 года Заявление Следственного комитета России

Еще раз хотел бы обратить внимание, что именно Председатель СК России, увидев в сети Интернет видеозапись зверского избиения несовершеннолетней девушки, поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области ходатайствовать перед прокуратурой об отмене решения органов полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

В результате было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство девочки-подростка. В рамках этого дела следователями проведены необходимые следственные действия и задержаны подозреваемые в совершении этого преступления. Более того, когда прокуратура отменила наши постановления о возбуждении уголовного дела и задержании подозреваемых подростков, именно Председатель СК России дал указание подготовить необходимые документы для обжалования решения городского прокурора в вышестоящие инстанции надзорного ведомства. Постановление об обжаловании решения Гусевского городского прокурора уже подготовлено и в понедельник ляжет на стол прокурору Калининградской области.

Подчеркну, следственные органы будут всеми законными методами добиваться привлечения виновных в совершении преступления в отношении девушки-подростка к уголовной ответственности, даже если для этого необходимо будет обратиться к Генеральному прокурору РФ. Позиция СК России и его Председателя по этому поводу однозначна и принципиальна: ни один виновный в совершении преступления в отношении детей не должен уйти от установленной законом ответственности.

Руководитель управления В.И. Маркин

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:08 15:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости