Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 апреля 2012 года Житель Таштыпского района подозревается в убийстве односельчанина

07 апреля 2012 года из дежурной части межмуниципального отдела МВД РФ «Таштыпский» поступило сообщение об обнаружении в доме по улице Лесная села Верхняя Сея тела 41-летнего жителя села с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 7 апреля 2012 года в вечернее время 61-летний подозреваемый в своем доме распивал спиртное с односельчанином. После чего между мужчинами возникла ссора из-за того, что потерпевший лег спать в доме подозреваемого, который был против этого. В ходе ссоры потерпевший ударил рукой по лицу подозреваемого, который выгонял его из дома, и снова лег спать. Разозлившись, злоумышленник пошел в дровяник, взял там металлический лом и, зайдя в дом, ударил им потерпевшего по голове. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

О произошедшем подозреваемый сообщил соседу, после чего решил скрыться с места преступления в лесополосе около села. Однако был обнаружен сотрудниками полиции.

Подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 07:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости