Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 апреля 2018 года Арестован житель Красноармейского района, обвиняемый в убийстве приятеля

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 12 апреля 2018 года около 2 часов ночи 33-летний мужчина в квартире дома одного из поселков Красноармейского района, принадлежащей его бабушке, распивал спиртные напитки в компании своего 27-летнего товарища. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт на почве спора о том, кто из них физически сильнее. Разозлившись на оппонента, хозяин жилища обвязал гостю шею штанинами брюк, после чего лег спать, оставив приятеля лежать на полу. Проснувшись утром, он обнаружил гостя без признаков жизни. Осознав произошедшее, злоумышленник пришел в правоохранительные органы и рассказал о содеянном.

В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следователя и в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости