Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 апреля 2018 года В Перми перед судом предстанут участники организованной преступной группы, обвиняемые в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием сети Интернет

В следственном отделе по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 5 жителей города Перми в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а,б» ч.3 ст. 171.2 (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2015 году два пермяка разработали преступную схему незаконного проведения азартных игр с использованием сети «Интернет». Для создания видимости законности и конспирации своих действий, соучастники организовали получение подконтрольной им компанией, зарегистрированной в Лондонской офшорной зоне, лицензированных прав оператора онлайн-сайта азартных игр, к которому были подключены аккаунты (виртуальные счета) электронных финансовых систем, посредством которых игроки могли направлять денежные средства для ставок в азартной онлайн-игре. Для вовлечения в азартные игры максимального числа участников и в целях конспирации преступной деятельности, пермяки создали сеть баров «Князь» по предоставлению услуг интернет-кафе. После привлечения внимания аудитории, соучастники организовали и провели «таргетинговую» рекламу, посредством которой выделили нужную аудиторию. Двое пермяков разработали механизм функционирования преступной группы, в которую, кроме них вошли ещё 5 человек, распределили обязанности и роли между её участниками, установили иерархию подчиненности. С конца 2015 года по июнь 2017 года посетители сети баров «Князь», расположенных в городе Перми, на онлайн-сайте играли в азартные игры с привлечением реальных денежных средств и посредством использования электронных финансовых систем для зачисления денежных средств на личные счета, открытые на сайте. Денежные средства, поступающие от игроков на основной счет сайта, лидеры преступной группы распределяли между собой. В общей сложности соучастники получили доход в сумме не менее 12 млн. рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 5 соучастников преступной группы направлено в суд для рассмотрения по существу. Двое её организаторов находятся в розыске.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости