Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 апреля 2018 года В Мостовском районе мужчина подозревается в причинении телесных повреждений соседу, повлекших его смерть

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 59-летнему знакомому, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что мужчины проживали по соседству в станице Губской. По версии следствия, вечером 14 апреля 2018 года фигурант находился в гостях у знакомого, где они совместно распивали спиртные напитки во дворе домовладения. В процессе употребления алкоголя между ними возник словесный конфликт, в ходе которого хозяин дома стал оскорблять гостя. В ответ мужчина нанес не менее 3 ударов кулаками по голове обидчика, после чего отнес его ближе к входной двери дома и ушел. Пострадавшего без признаков жизни обнаружила сожительница, о чем сообщила дочери, которая, в свою очередь, вызвала сотрудников скорой медицинской помощи. По приезду медицинская бригада констатировала смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненной закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости