Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 апреля 2018 года Вниманию представителей СМИ! О ежегодном конкурсе на лучшее освещение в СМИ деятельности следственного управления СК России по Курганской области

Напоминаем о действии в следственном управлении СК России по Курганской области приказа о проведении ежегодного конкурса работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления.

Конкурс учрежден с целью совершенствования взаимодействия с представителями СМИ и творческих союзов, которые, используя возможности печати, телевидения, радио, Интернета, а также литературы и искусства, ведут активную работу по формированию в обществе понимания принимаемых Следственным комитетом РФ мер в сфере борьбы с преступностью и уголовного судопроизводства. Конкурсная комиссия будет оценивать как профессионализм представляемых работ, так и их потенциал с точки зрения патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции населения региона, в том числе по вопросам содействия следственным органам СК России по Курганской области в раскрытии преступлений.

В рамках мероприятия будет проведен отбор материалов СМИ, в которых наиболее полно и объективно отражена работа ведомства, создан индивидуальный или обобщенный образ следователя СК России, привлечено внимание общественности к решению проблем борьбы с преступностью и успешному расследованию конкретных преступлений.

Следственное управление СК России по Курганской области приглашает всех авторов принять участие в конкурсе и подать соответствующие заявки по следующим номинациям:

-лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщенного (индивидуального) образа следователя (сотрудника) следственного управления;

-лучшая работа по объективному освещению деятельности следственного управления в сфере защиты прав несовершеннолетних;

-лучшая работа по освещению деятельности следственного управления в сфере противодействия коррупции;

-неординарный подход к освещению деятельности следственного управления;

-активность и периодичность в освещении деятельности следственного управления.

Из всех материалов будут выбраны лучшие конкурсные работы по видам СМИ и номинациям.

Представителям СМИ, изъявившим желание участвовать в региональном конкурсе, необходимо не позднее 1 мая 2018 года подать заявку на участие старшему помощнику руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) Половниковой Людмиле Сергеевне. К участию в конкурсе допускаются работы о деятельности следственных органов следственного управления СК России по Курганской области и его сотрудников, опубликованные в СМИ за период с января 2017 года по апрель 2018 года.

Подведение итогов конкурса завершится ко Дню работников следственных органов РФ (25 июля) торжественным мероприятием с вручением наград победителям и призерам конкурса.

Работы для участия в конкурсе принимаются в следственном управлении по адресу: г. Курган, ул. Б. Петрова, 132, e-mail: smi-skr-kurgan@mail.ru.

Справки по телефону: (83522) 43-60-25.

Подробно с правилами и сроками проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте следственного управления в разделе «Взаимодействие со СМИ» - http://kurgan.sledcom.ru/upload/site29/prikaz_1.pdf

Приглашаем представителей СМИ принять участие в конкурсе!

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 10:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости