Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 апреля 2018 года Вынесен приговор жителю районного поселка Татищево, совершившему преступления против половой неприкосновенности малолетней

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя районного поселка Татищево. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, с угрозой применения насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), а также двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 18 и 19 октября 2017 года мужчина, находясь в жилом доме своей сожительницы, расположенном в районном поселке Татищево, воспользовавшись отсутствием женщины дома, предпринял в отношении ее 8-летней дочери попытку изнасилования, а также совершил иные действия сексуального характера, при этом угрожая ребенку применением насилия.

О случившемся девочка рассказала матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Следователями в рамках осуществления предварительного расследования изучены условия жизни и воспитания ребенка, предприняты меры по установлению причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а именно, в органы внутренних дел направлено представление по усилению организации профилактической работы с целью предотвращения совершения подобных преступлений.

Злоумышленник полностью признал вину в совершении инкриминируемых ему деяний.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 17,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 10:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости