Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 апреля 2018 года В Севастополе экс-начальник отдела судебных приставов предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Гагаринскому району УФССП по Севастополю. Она обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1. ст. 286 УК РФ).

Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что сотрудница УФССП, дабы улучшить статистические показатели отдела, придать видимость эффективности работы и снизить нагрузку на подчиненных, дала незаконное распоряжение - не регистрировать поступившие в период с 1 марта по 15 декабря 2016 года исполнительные документы, а, следовательно, не осуществлять по ним действия. Всего незарегистрированными и неисполненными оказалось свыше 640 документов – постановления мировых судей о назначении административных наказаний, постановления комиссии по делам несовершеннолетних, постановления органов полиции об административных правонарушениях и другие.

Преступление было выявлено сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Совершение данного преступления повлекло существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства: не были достигнуты задачи, возложенные на судебных приставов, что повлекло непоступление денежных средств в бюджет государства от взыскания штрафов и иных выплат организациям на общую сумму свыше 3,8 миллиона рублей.

Кроме того, в отношении лиц, совершивших административные правонарушения и подвергнутых административному наказанию, не были в полной мере достигнуты цели административного наказания как установленной государством меры ответственности за совершение правонарушения, в том числе предупреждение совершения новых правонарушений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 10:02 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости