Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 апреля 2018 года В Республике Тыва по факту отравления несовершеннолетних возбуждено уголовное дело.

Сегодня 17.04.2018 в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в период времени с 05 до 09 часов в ГБУЗ РТ «Улуг-Хемский межрайонный медицинский центр» в г. Шагонар Улуг-Хемского района из с. Торгалыг Улуг-Хемского района доставлены 9 несовершеннолетних лиц с признаками отравления жидкостью неустановленного происхождения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва проведена проверка и возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья человека). На место происшествия выезжала оперативная группа, возглавляемая руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва А.Е. Потаповым.

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 15.04.2018 г. 9 несовершеннолетних граждан употребили неустановленную жидкость в бутылке из-под спиртного, через какое-то время все они почувствовали недомогание и были госпитализированы с признаками отравления неустановленного генезиса. В настоящее время 5 из них в тяжелом состоянии, 4 человека в удовлетворительном состоянии.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъята бутылка с содержимым для дальнейшего проведения химического и бактериологического исследований, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления вреда, причиненного здоровью пострадавшим. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 16:48 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости