Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 апреля 2018 года ДРУЖБА. СОГЛАСИЕ. ЕДИНСТВО. Следователи Севастополя провели урок в сельской школе по противодействию экстремизму и терроризму

Вместе – мы сила! Дружная, крепкая команда под названием город-герой Севастополь, в которой царит взаимоуважение, поддержка и помощь. Эти слова стали лейтмотивом большого правового урока по противодействию экстремизму и терроризму в школе №20 села Андреевка Нахимовского района Севастополя.

Главные гости и эксперты – сотрудники следственного управления СК РФ по городу Севастополю. Как ни следователям знать специфику таковых преступлений изнутри, а тем более – как предотвратить их, донести до молодежи и взрослого населения, что наша сила - в нашем национальном единстве.

Инспектор отдела кадров следственного управления Никита Андреев и старший помощник руководителя следственного отдела по Нахимовскому району Наталья Полоскова рассказали учащимся и педагогам школы о профилактике преступлений экстремистского характера, в том числе в социальных сетях, о том, как УК трактует такие нарушения и сроки наказания за них. С ребятами проговорили действия при различных чрезвычайных ситуациях.

Офицеры вручили сельским школьникам памятки по безопасному поведению, разработанные ведомством, а также памятки с оперативными круглосуточными телефонами следственного управления – «Ребенок в опасности», телефоном доверия и дежурного по следственному управлению.

- Профилактическая и правовая работа с образовательными и социальными учреждениями, трудовыми коллективами, общественными организациями – одно из важных направлений работы следственного управления, - отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по городу Севастополю. – С 2014 года, после образования органов Следственного комитета в городе-герое, мы реализовываем проект «Правовой десант» по профилактике всех видов преступлений и разъяснению норм законодательства: это и противодействие коррупции, экстремизму и терроризму, преступлений в отношении детей и совершенных несовершеннолетними и другие преступления, которые входят в компетенцию органов Следственного комитета России. Наша задача перед гражданами – не только установить преступников и изолировать их от общества, но и предотвратить подобного рода деяния. В настоящее время сотрудники следственного управления разработали очередной цикл мероприятий по детской безопасности, в том числе совсем скоро стартует наша ежегодная акция «Безопасное лето со Следственным комитетом».

…Уже после проведения урока в адрес следственного управления пришло письмо от главы Андреевского муниципального округа с просьбой выразить глубокую благодарность капитану юстиции Н.Е. Полосковой «…за содействие в проведении мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, формирование у подрастающего поколения ответственности и толерантности…». Как сама отметила Наталья Евгеньевна, главное для нее – если каждый из ребят усвоит этот урок и дальше передаст эту важную информацию своим сверстникам, друзьям, соседям, односельчанам.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 17:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости