Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 апреля 2018 года В Республике Татарстан сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан 39-летнего Романа Пахомова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 16 апреля по подозрению в причастности к совершению преступления задержан заместитель начальника отдела подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ 37-летний Евгений Рафиков.

Напомним, по версии следствия, в производстве СЧ ГСУ МВД по РТ находилось уголовное дело в отношении четырех граждан по факту ведения незаконной банковской деятельности. В сентябре 2017 года, Пахомов предложил одному из фигурантов уголовного дела передать 7 млн. рублей должностным лицам ПБОП и СЧ ГСУ МВД по Республике Татарстан за решение вопроса о непривлечении его и его знакомых к уголовной ответственности. О противоправных действиях полицейского мужчина сообщил в органы госбезопасности и 5 апреля 2018 года после получения 100 тыс. долларов США Пахомов был задержан.

Следствие полагает, что часть денежных средств предназначалась Рафикову. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 17:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости