Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 апреля 2018 года За причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть супруги, перед судом предстанет житель п. Введенское

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя п. Введенское Кетовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 8 марта 2018 года обвиняемый в ходе распития спиртного в своей квартире и в результате произошедшей ссоры со своей супругой нанес последней не менее 4-х ударов руками и ногами в область головы, от чего та потеряла сознание. Приехавшая по вызову гостей семейной пары бригада скорой помощи госпитализировала потерпевшую в медицинское учреждение г. Кургана, где через несколько дней она скончалась в результате полученных травм.

Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью. На период следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости