Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 апреля 2018 года В Тульской области перед судом предстанут два брата, обвиняемые в незаконном обороте огнестрельного оружия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев – 40-летнего и 43-летнего жителей города Москва, один из которых состоит в должности инспектора ДПС. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и сбыт огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ). Уголовное дело возбуждено на основании материалов регионального управления ФСБ России и находилось в производстве отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области.

По версии следствия, в период с февраля 2015 года по декабрь 2016 года в городе Москва мужчины незаконно приобрели у своих знакомых, материал в отношении которых выделен в отдельное производство, огнестрельное оружие – пистолет-пулемет Судаева и винтовку конструкции Мосина, которое хранили в принадлежащем им доме. Также они продали за 100 тысяч рублей пистолет системы Токарева «ТТ» сослуживцу одного из обвиняемых.

Кроме того, один из братьев незаконно приобрел и хранил по месту жительства более 100 единиц огнестрельного оружия и его основных частей, свыше 1000 единиц боеприпасов, 8 тротиловых шашек, снаряженных взрывчатым веществом. Установлен факт продажи им в городе Москва принадлежащих ему патронов за 2 тысячи рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемые находятся под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости