Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 апреля 2018 года В Томской области в рамках расследования уголовного дела по обвинению бывшего главного лесничего Тимирязевского лесничества выявлен дополнительный эпизод получения взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области в ходе расследования уголовного дела по обвинению бывшего главного лесничего Тимирязевского лесничества в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), совместно с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Томской области выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого.

Так, по предварительным данным, бывший главный лесничий Тимирязевского лесничества в 2015 году получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег в крупном размере в сумме 280 тысяч рублей за совершение действий в его интересах, связанных с предоставлением лесосек для заготовки древесины в Богородском участковом лесничестве Тимирязевского лесничества, а также за способствование в заключении договоров купли-продажи лесных насаждений с целью заготовки древесины этим предпринимателем.

Обвиняемый содержится под стражей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости