Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 апреля 2018 года В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины и двоих женщин, обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1990 г.р., двоих женщин (1987, 1978 г.р.), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, компания мужчин и женщин 28 октября 2017 года распивала спиртные напитки в квартире, расположенной в поселке Эльбан. В ходе застолья 38-летний мужчина попросил у обвиняемых налить ему порцию спиртного, те отказали, сообщив, что спиртное заканчивается и им самим не хватит. На этой почве между ними вспыхнула ссора, в ходе которой сначала женщины стали избивать мужчину, затем к ним подключился обвиняемый. Злоумышленники нанесли потерпевшему многочисленные травмы, от которых он скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления обвиняемые вынесли тело из квартиры и спрятали на территории заброшенного здания. Через несколько дней обвиняемый мужчина перевез тело в лесополосу, расположенную в 10 километрах от поселка, и там оставил.

В правоохранительные органы обратились родственники потерпевшего с заявлением об его исчезновении. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям были установлены лица, причастные к совершению преступления. Во время допросов они дали признательные показания, активно сотрудничали со следствием. Обвиняемый мужчина показал место в лесополосе, где спрятал тело.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все злоумышленники ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений (убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Обвиняемые нигде не работали, вели асоциальный образ жизни.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Краевое следственное управление информирует, что по итогам работы в 1 квартале 2018 года раскрываемость по преступлениям, предусмотренным ч.4 ст. 111 УК РФ, составила 100%.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости