Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 апреля 2018 года В Староминском районе двое молодых людей предстанут перед судом по обвинению в покушении на убийство четверых мужчин

Ленинградским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18 и 24-летнего молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«а,ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 19 августа 2017 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проводили свой досуг у реки Сосыка. В это время в рядом расположенной беседке находилась компания мужчин, которые распивали спиртные напитки. Между молодыми людьми и четырьмя мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого последние стали высказывать оскорбительные выражения в адрес обвиняемых. После этого молодые люди ушли, однако спустя непродолжительное время, вооружившись ножом и молотком вернулись, чтобы отомстить обидчикам. Подойдя к мужчинам, они поочередно нанесли им множественные удары молотком по головам и ножом по телу. В результате пострадавшим были причинены различные телесные повреждения в виде черепно-мозговых травм, проникающих колото-резанных ранений и другие, причинившие различной степени тяжести вред здоровью. Между тем, довести преступный умысел, направленный на убийство четверых мужчин, обвиняемые не смогли по независящим от них обстоятельствам ввиду активного сопротивления потерпевших и своевременно оказанной им медицинской помощи. После совершенного преступления злоумышленники скрылись, однако на следующий день были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости