Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 апреля 2018 года В Вурнарском районе перед судом предстанет местный житель, которому инкриминируется изнасилование своей матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Вурнарского района. Он обвиняется в совершении четырех эпизодов общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, с 3 по 5 декабря 2017 года сельчанин, находясь в доме у своей матери в одном из сельских населенных пунктов Вурнарского района, угрожая применением насилия, четыре раза вступил в насильственную половую связь со своей 62-летней матерью.

В целях установления его причастности к инкриминируемому деянию и всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу следователем назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, биологическая и дактилоскопическая, результаты которых подтвердили выводы следствия относительно обстоятельств совершенных общественно опасных деяний и причастности к ним указанного мужчины.

Согласно заключению проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы сельчанин в момент указанных событий не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, он представляет опасность как для себя, так и для окружающих. Ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Вурнарский районный суд для решения вопроса о применении в отношении указанного сельчанина принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:39 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости