Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 апреля 2018 года В Новочебоксарске директор фирмы подозревается в использовании в коммерческой деятельности «пиратских» компьютерных программ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций, расположенных в городе Новочебоксарске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в городе Новочебоксарске подозреваемый с октября 2017 до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов в феврале 2018 года использовал в хозяйственной деятельности возглавляемого предприятия нелицензионные бухгалтерские компьютерные программы. В результате их законному правообладателю был причинен ущерб на общую сумму свыше 100 тысяч рублей. Противоправная деятельность обвиняемого пресечена в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Новочебоксарск.

В ходе следствия следователями будут приняты меры по возмещению причиненному правообладателю материального ущерба. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:44 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости