Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 апреля 2018 года В Брянске полицейский подозревается в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего уполномоченного ОУР ПО-1 УМВД России по г.Брянску. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ) и фальсификации доказательств по уголовному делу (ч.3 ст. 303 УК РФ).

По версии следствия, старший лейтенант полиции склонил мужчину, не имеющего определенного места жительства, к явке с повинной и даче признательных показаний о якобы незаконном хранении им боеприпасов и совершении кражи. В результате заведомо невиновный человек был заключен под стражу. Впоследствии его причастность к совершению указанных преступлений не нашла своего подтверждения, а полицейский сам стал фигурантом уголовного дела. Факт совершения должностных преступлений выявлен региональным управлением ФСБ. По поручению следователя к проведению необходимых оперативных мероприятий привлечены сотрудники службы собственной безопасности полиции.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:20 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости