Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 апреля 2018 года В Александровском районе двое подростков обвиняются в вымогательстве

Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего и 17-летнего жителей села Александровского, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным следствия, в конце октября 2017 года молодые люди на одной из улиц в селе Александровском встретили своего 15-летнего знакомого. Угрожая ему ножом, один из них ударил один раз ладонью по лицу подростка, после чего потребовали от него 1 тысячу рублей, якобы которую он им должен за то, что ранее отказался танцевать по их требованию на улице.

По уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены обвиняемые, потерпевший и свидетели.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 09:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости