Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 апреля 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет 17-летний житель Куйбышевского района г. Новокузнецка, обвиняемый в совершении грабежа в отношении несовершеннолетнего знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый, зная, что у его несовершеннолетнего знакомого появился новый дорогостоящий сотовый телефон, который ему подарила бабушка, решил завладеть его имуществом. Понимая, что знакомый его узнает и его быстро установит и задержит полиция, злоумышленник прикрыл лицо высоким воротом куртки и стал дожидаться на тропинке в глухом месте, когда потерпевший выйдет из дома. Около 18 часов, когда на улице было уже темно, обвиняемый увидел подростка, нанес ему удар кулаком в лицо, от чего тот упал, после чего быстро вытащил из кармана одежды потерпевшего сотовый телефон и скрылся. Однако, несмотря на все ухищрения злоумышленника, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить и задержать его в кратчайшие сроки. Телефон обвиняемый не успел сбыть, он был возвращен потерпевшему.

17-летний задержанный вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

По данному уголовному делу внесено представление в компетентные органы о необходимости усиления профилактической работы. Родители подростка привлечены к административной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости