Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 апреля 2018 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве односельчанина

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за причинение телесных повреждений, со смертельным исходом 65-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, путем поджога).

Следствием установлено, что 3 февраля 2018 года в деревне Дубровка Руднянского района двое односельчан распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт, в результате ранее судимый хозяин дома ножом нанес своему гостю незначительные порезы в области лица и шеи. В ответ, мужчина взял топор и обухом ударил обидчика несколько раз по голове, причинив ему не совместимые с жизнью телесные повреждения. После чего злоумышленник с места совершения преступления скрылся, а с целью сокрытия следов преступления, поджог дом.

Побыть на свободе мужчине удалось не долго, освободившись из мест лишения свободы 10 января 2018 года, обвиняемый был задержан на следующий день после совершения убийства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости