Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 апреля 2018 года В Ленинградской области вынесен приговор по делу о гибели мужчины на футбольном поле

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему Юрию Леонтьеву, жителю Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено: в ночь на 25 июня 2017 года Леонтьев находился на футбольном поле в деревне Вистино Кингисеппского района Ленинградской области. В ходе ссоры Леонтьев ударил незнакомого мужчину кулаком в шею, отчего тот упал спиной на землю. В результате, потерпевшему была причинена тупая закрытая травма шеи, которая причинила тяжкий вред здоровью и повлекла его смерть на месте происшествия. При необходимой внимательности и предусмотрительности Леонтьев должен был и мог предвидеть наступление тяжких последствий в виде наступления смерти.

В ходе предварительного следствия Леонтьев полностью признал свою вину, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, в связи с чем ходатайствовал о рассмотрении дела в суде в особом порядке.

Приговором суда, с учетом раскаяния осужденного, принесения публичных извинений потерпевшим, Леонтьеву назначено наказание в виде исправительных работ сроком 9 месяцев. При этом суд постановил взыскать с подсудимого компенсацию морального вреда, причиненного преступлением на общую сумму 900 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости