Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 апреля 2018 года В Сакмарском районе бывший директор образовательного учреждения обвиняется в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении 50-летней бывшего директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Каменская основная общеобразовательная школа", работающей учителем истории и обществознания МБОУ «Каменская ООШ». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с июня 2015 по апрель 2017 года, обвиняемая, являясь директором МБОУ «Каменская ООШ», находясь на своем рабочем месте в образовательном учреждении в селе Каменка Сакмарского района, с использованием своего служебного положения, издала фиктивный приказ о приеме на работу в образовательное учреждение своей родственницы на должность уборщицы, заведомо зная, что она свои трудовые обязанности исполнять не будут, обналичивала денежные средства, которые поступали на банковскую карту «виртуальной» работницы в виде заработной платы, распорядившись ими по своему усмотрению и причинив ущерб бюджету отделу образования муниципального образования Сакмарский район на сумму более 170 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы ОБЭП и ПК ОМВД России по Сакмарскому району.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемая признала частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости