Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 апреля 2018 года В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками администрации муниципального образования в связи с переселением граждан из ветхого жилья

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками администрации муниципального образования «Кезское» Удмуртской Республики (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, в рамках «Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Удмуртской Республике на 2013-2017 г.г.», утвержденной Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 15.04.2013 № 169, администрация муниципального образования «Кезское» заключила муниципальные контракты, финансируемые за счет бюджетных средств, с подрядными организациями - ООО «Универсальное бюро» и ООО «Строймонтаж». Указанные организации построили многоквартирные жилые дома в п. Кез, предназначенные для переселения граждан из аварийного ветхого жилья.

Несмотря на то, что построенные дома не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям и фактически не пригодны для проживания, должностные лица администрации муниципального образования необоснованно приняли их и ввели в эксплуатацию. В результате этого были существенно нарушены права и законные интересы граждан – переселенцев из ветхого аварийного жилья и причинен ущерб государству.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, в администрации муниципального образования изъята документация, представляющая интерес для следствия. Следователи приступили к допросу лиц, которым были предоставлены квартиры, и сотрудников администрации муниципального образования. На ближайшее время запланирован дополнительный осмотр домов с участием представителя республиканского Минстроя. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости