Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 апреля 2018 года В Саратове адвокат Адвокатской палаты города Москвы подозревается в совершении мошенничества

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по материалам проверки, поступившим из органов внутренних дел, в отношении 35-летнего адвоката Адвокатской палаты города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в апреле 2017 года адвокат приобрел у местного жителя города Саратова по договорам купли-продажи объекты недвижимого имущества, расположенные в Татищевском районе Саратовской области, на сумму свыше 9 000 000 рублей. Впоследствии между подозреваемым и жителем областного центра было заключено соглашение о расторжении ранее заключенных договоров, во исполнение которого, денежные средства адвокату были возвращены в полном объеме. Не смотря на это, адвокат объекты недвижимости потерпевшему не вернул, незаконно завладев его деньгами.

Организация производства предварительного следствия по уголовному делу поручена следственному отделу по Октябрьскому району города Саратов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости